Владикавказ, 20.09.2018, 23:43

Гражданин России, проживающий на Кавказе, остановлен сотрудниками полиции в Москве - вопросы о праве отказа от снятия отпечатков и фотографии, и объяснении прав.

Вопрос №14615159 из г. Владикавказ
опубликован 20.09.2018, 23:43
Я гражданин России живу на Кавказе приехал в Москву меня остановили сотрудники полиции попросили предъявить документы я показал им паспорт они они сказали что надо проехать в отдел для проверки по базе мы поехали проверили все нормально. Но потом они сказали что с меня надо снять отпечатки и сделать фотографию и типо по ФЗ номер не помню я не имею права отказаться от этой процедуры. Имею ли я право отказаться и если да то на основание какого документаи и при отказе могут ли сотрудники полиции с меня требовать сдоть отпечатки и сделать фото. И ещё при этой процедуре нам не объяснил наши права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право Только в том случае, если Вас задержали по подозрению в совершении преступления. Если Вас просто доставляли в отдел для проверки личности, то откатывать пальцы не имеют право.

21.09.2018, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А на основании какого документа ин сделать отказ.

21.09.2018, 00:04

Статья 51 Конституции РФ...

21.09.2018, 00:10