Как будет делиться имущество между детьми в случае смерти гражданского мужа, имеющего земельный участок и дом, если один из детей проживает в другом городе и не претендует на наследство? Следует ли состав
У моего гражданского мужа есть в собственности земельный участок в садовом обществе и дом на этой земле. У мужа есть сын от первого брака и наш с ним сын. Достанится ли все имущество нашему сыну или будет делиться, если сын от первого брака проживает в другом городе? И если не будет претендовать на наследство? Или лучше составить завещание.
Если Ваш муж оставит завещание на Вашего сына, то все перейдет к нему. Но имейте ввиду, что завещание в любой момент может быть отменено Ваши мужем и Вы даже об этом знать не будете. Лучше пусть он подарит Вашему сыну.