Ремонт школы выполнял тех персонал по устному указу директора школы. Без оплаты. Правомерны ли действия руководства.
Лучший ответ
А как можно признать действия администрации неправомерными, если никаких действий оно не совершало: нет приказов, распоряжений, уведомлений, планов работы и т.д. По сути работники сами, по своему желанию делали ремонт.
Звучит ужасно. Понимаю. Но на устный приказ, причем незаконный (обслуживающий персонал можно привлекать только к мелкому ремонту, не требующего специальных знаний) также устно надо отказыватся.
Благодарю за грамотную консультацию!