Подскажите пожалуйста так ли это и каким нормативным актом данный вопрос регулируется.
Я слышал, что при купле-продаже квартиры стоимостью менее одного миллиона рублей я освобождаюсь от уплаты налога. Подскажите пожалуйста так ли это и каким нормативным актом данный вопрос регулируется.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ при продаже квартир и долей в них, находившихся в собственности менее трех лет, налогоплательщик может получить имущественный вычет в суммах, не превышающих в целом 1 млн руб.
Т.е. налог не платится в случае если цена сделки менее 1 млн.
Вы возможно имеете ввиду право на налоговый вычет при приобретении квартиры?