Как отказаться от инвалидности при травме позвоночника и направлении на МСЭК?
Добрый день, Нина! Лечащий врач не может взять на себя ответственность и выдать на руки закрытый больничный лист, так как ваш муж получил серьезную травму и решение о назначении или не назначении группы инвалидности должна решать комиссия. Вашему мужу необходимо пройти МСЭК, по результатам работы комиссии будет принято решение. Если не согласны с выводами комиссии, их можно обжаловать в вышестоящем порядке. Группа инвалидности не устанавливается на постоянный срок без наличия веских оснований. Она может быть снята после восстановительного лечения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!