Увольнение с предприятия из-за задолженности по зарплате и отсутствия трудовых договоров - работодатель шантажирует требованием подписать документы задним числом. Что делать в такой ситуации?
Я уволилась с предприятия потому что не выплачивалась з\п,не были подписаны труд. Договора, не было записей в трудовых. Рабочее место я покинула в день подачи заявления об увольнении Теперь работодатель меня шантажирует меня тем что если я не подпишу трд. дог. задним числом мне не дадут денег, а если подпишу уволит по статье. КАК БЫТЬ. Нас таких 3 человека.
Снежана, а почему Вам должны давать з/п, если нет трудового договора? Конечно, есть какой-то риск увольнения по статье за прогул, поэтому я бы подписал трудовой договор только в комплексе с соглашением сторон о его расторжении и выдачей Вам трудовой книжки с соотв. записями.