Работник не подписал трудовой договор, приходится отстаивать свои права
Мною был подписан трудовой договор на 15 т.р. В черную платили еще 15 т.р. Спустя три месяца узнала, что работодатель не подписал его. Написала заявление на увольнение в связи с нарушение труд. Законодательства. Расчет не дают, мотивируя тем, что они подпишут договор задним числом и получится, что они уже все мне заплатили в черную, и я даже останусь должна. Возможно ли это?
Нужно смотреть ваш трудовой договор. Нужна информация как вам платили официальную з/п.
Вам надо обратиться в суд с иском об обязании выдать на руки трудовой договор и взыскании зарплаты. Имейте в виду, что если черная составляющая не будет указана в договоре, взыскать ее не выйдет.
Ольга, см. другой мой ответ на Ваш вопрос.