Надбака на работу с детьми ОВЗ
Положена ли надбавка 20% за работу с детьми, имеющими отклонения в развитии педагогу - психологу.
Ксения, г. Краснодар, Нужно смотреть в трудовой договор педагога.
В нём согласно ст. 57 ТК РФ указаны доплаты и компенсации.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
Порядок выплаты может устанавливаться как самим трудовым договором работника, так и принятыми в организации локальными нормативными актами (Коллективный договор, Положение об оплате труда, и т.д.).