Пользователь 9111.ru
Москва, 21.09.2018, 13:54

Отказ от заключения договора из-за непрошедших поверку счетчиков - вопрос оправданности

Вопрос №14617239 из г. Рязань
опубликован 21.09.2018, 13:54
Я приобрела (4 июня) в Москве нежилое помещение в многквартирном доме. Подала документы о праве собственности в Мосэнергосбыт с просьбой заключить Договор со мной, как с новым собственником. Ко мне пришел инспектор и выписал акт о том, что срок службы счетчиков закончился год назад и к расчетам они не пригодны. Соответственно, Мосэнергосбыт со мной не может заключить договор, пока что я не заменю счетчики. В период пока я покупаю счетчики и пишу заявку на вызов специалиста, случайно узнаю, что договор мне уже сделали и направили по почте. Вопрос: Правомерен ли отказ от заключения со мной договора, если счетчики не прошли поверку (работают исправно и без ошибок)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно, напишите заЯвление и потребуйте у них дать вам письменный отказ, который вы сможете обжаловать по закону..

21.09.2018, 13:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Хотелось бы ссылок на пункты закона!

21.09.2018, 14:10

Что бы юрист дал вам полную консультацию с ссылками на закон, вам нужно обращаться к нему за работой в личку или на электронную почту.

21.09.2018, 14:21