Как обязать собственников нежилых помещений пройти поверку счетчиков тепла и кто должен оплатить эту услугу?
У нас в МКД стоят три общих счетчика тепла один на жилую часть он рабочий второй на нежилое помещение 1 этажа он в собственности не прошел поверку и 3 счетчик на нежилое помещение подвал где расположен клуб он тоже в собственности и не прошел поверку. Жильцы не могут заставить собственников 1 этажа и подвала пройти поверку счетчиков тепла из за них жильцы оплачивают тепло по нормативу что в три раза выше чем было. Вопрос как обязать собственников нежилых помещений пройти поверку счетчиков и кто должен оплатить эту поверку? И можно ли подать в суд на собствеников нежилых помещений для компенсации завышенных затрат по оплате за тепло жильцами.