Вопрос ответственности за незаконное использование персональных данных после суда - возможность возбуждения дела по статье 137 УК РФ?
Да можно. Если в гражданском споре будут установлены обстоятельства подтверждающие основания для уголовной ответственности, то вы вправе написать заявление в полицию и приложить решение суда.
Сергей Петрович! Благодарю Вас за ответ! Вы имеете ввиду "Если в гражданском споре будут установлены обстоятельства подтверждающие основания для уголовной ответственности" установлены судом? Или факт установления может быть выражен в протоколе судебного заседания, а на основание него уже можно обращаться в полицию?
Суд устанавливает обстоятельства и факты. Все это отражается в решении, а что не будет в решении занесется в протокол, например опрос свидетелей. В решении показания свидетелей не отражаются. По персональным вопросам пишите в личных сообщениях.