Может ли суд признать физическое лицо банкротом, если доходы не позволяют выплатить долги в течение длительного периода работы?
Возможно ли признание физ лица банкротом судом если он работает, но доходы не позволяют разчтитаться с кредитором в течении длительного срока?
Если недостаточно имущества для удовлетворения требований кредиторов, то возможно. В силу п. 2 ст. 213.4 Закона о банкротстве гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Здравствуйте, Сергей Александрович! Для признания лица банкротом не важно, работает он, или нет! Важно, что он не имеет финансовой возможности рассчитаться с кредиторами.
А доходы от работы банкрота не является возможностью расплаты по долгам по схеме реструкризвции долга (по мнению банка) ? Но с учетом того, что полноый расчет займет длительное время, и прожиточный минимум не соблюдается?
Если доходы от работы банкрота не являются возможностью полной расплаты по долгам по схеме реструкризвции долга, то банкротится можно, но это дорого.