Может ли служба безопасности отказать в приёме на работу, если я являюсь ИП.
Здравствуйте, служба безопасности в каждой организации своя, требования у всех разные, поэтому вполне возможна такая ситуация.
Добрый вечер! В зависимости от того куда вы устраиваетесь, и чье СБ вас собственно проверяет. Если вы трудоустраиваетесь на гос. службу, то конечно откажут и их отказ будет правомерен. Если речь идет не о гос. службе, то такой отказ неправомерен. Статья 64 ТК РФ предусматривает прямой запрет на необоснованный отказ. Допустимым, может быть отказ, связанный с деловыми качествами кандидата на работу.