Можно ли продать квартиру без выделения долей детям и приобрести другую квартиру с выделением долей

В 2012 году была приобретена квартира после покупки часть ипотеки была погашена мат. капиталом. Детей в долю не включали и обязательств ни каких не писали. Вопрос, можно ли сейчас продать квартиру не выделяя доли детям? Хотим взять другую квартиру и там уже выделить доли.

Лучший ответ

Можно, так как долей у детей в квартире нет, следовательно и согласие органов опеки не требуется. Если только дотошный покупатель разглядит это обстоятельство, а так препятствимй нет.