Оплатила долг по суду, но банк не закрывает договор - что делать?
Я 10 лет назад полностью оплатила имеющуюся задолженность перед банком по судебному решению, но банк до сих пор не хочет закрывать кредитный договор. Я предоставляла в банк все документы, в том числе: справку об окончании исп. производства. Мне до сих пор звонят коллекторы и приходят письма о задолженности. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Если Вы погасили долг не сразу после вынесения решения суда, то естественно, что банк начислил проценты, поскольку расторжение договора, вынесение решения, не прекращает Ваших обязательств, в том числе и в части процентов. С другой стороны, и банка и коллекторов истек срок исковой давности, поэтому можете просто с ними не общаться, либо обратиться с жалобой приставам и прокуратуру;