Право жителей на покой - можно ли требовать ограничения использования футбольного поля школы вблизи дома?

Рпожалуйста, имеют ли право жители дома, напротив которого школа установила огромное футбольное поле требовать закрывать его в 19:00 и на выходные и праздники тоже? Дело в том, что там до глубокой темноты играют в футбол то дети, то ни пойми кто. так же уже устраиали пьяные дискотеки. Мы практически лишены покоя. Хотим писать официальное письмо, но не можем разобраться в законе о тишине на территории МО. В одних источниках до 21:00 в других до 19:00. Футбольное поле максимум в 40 м от нашего дома. Охранник сказал дана команда использовать это поле по полной программе, потому что в него вложены миллионы. Сегодня в футбол гоняли до 22:00. Гоняли бы дольше, если бы охранник устав от наших жалоб не вырубил там свет. Возможно ли требовать какой-то регламент на использоване этого поля вне уроков?
Лучший ответ

Актуальный текст. Нужные Вам обстоятельства - выделены.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

(с изменениями на 18 июля 2018 года)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) в части действий, предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона;

2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в части действий, предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона;

3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни, до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;4) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;

3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Благодарю. Но я так и не поняла до которого часа может быть открыто футбольное поле на территории школы. До 19:00 или до 21:00?

Закон разделяет возможность шуметь в будние, выходные и праздничные дни. Период свободного от ограничений времени установлен законодательством Москвы. Делать перестановку, играть с собакой и сверлить стены можно будние дни в определенное время: с 09.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00. Превышать установленный уровень шума в праздничные дни возможно в следующих случаях: в субботу; при проведении ремонтных работ, связанных с безопасностью жильцов; предотвращения и ликвидация стихийных действий; при проведении мероприятий религиозными организациями. В других случаях превышение уровня шума в выходные дни незаконно. Закон о тишине в Московской области предусматривает больший промежуток времени для проведения шумных работ. Он составляет: с 09.00 до 13.00; 00 до 21.00 (в рабочие дни); 00 до 22.00 (в выходные).

Вы не поняли другого - если там проводятся официальные спортивные мероприятия, они могут хоть до часу ночи проводиться, так как это подпадает под исключение, указанное в законе.

Пожалуйста, актуальны ли эти данные или в 19 году опять внесли коррективы и разрешили на школьной территории шуметь до 21:00?