Краснодар, 21.09.2018, 23:33

Помогите разобраться. Девочка забеременела в 15 лет от шестнадцатилетнего, какое будет наказание парню?

Вопрос №14619030 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2018, 23:33
Помогите разобраться. Девочка забеременела в 15 лет от шестнадцатилетнего, какое будет наказание парню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прочтите УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, особенно последний пункт.

Но надо смотреть обстоятельства, изнасилование, принуждение, добровольность, за деньги и т.д. Только оценка обстоятельств в совокупности может позволить дать прогноз, что решит суд.

21.09.2018, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Девушке исполнилось 16,он предложил расписаться. Еле добыли справки. Расписались, даже колец не было. Он с мамой поехал выбирать квартиру для съема и дальнейшего проживания и испарился. Родился ребёнок, теперь уговариваем пойти получить свидетельство о рождении, он отговорки каждый раз разные выдумывает. Что делать?

22.09.2018, 00:27

Кого уговариваете получить свидетельство о рождении? Вписывайте его в свидетельство и все, оно заполняется со слов матери. Потом на алименты подавать и все. Если откажется от отцовства, то через суд назначить экспертизу. Если на суд не прилет, автоматически признают отцом. Как вариант поговорить по мужски с ним, а не сюсюкаться.

22.09.2018, 00:56

Уголовное наказание ему не грозит. На момент полового акта, он являлся несовершеннолетним. Для уголовной ответственности молодой человек должен достигнуть восемнадцатилетнего возраста, а девушке должно быть меньше шестнадцати лет.

22.09.2018, 09:43