Помогите разобраться. Девочка забеременела в 15 лет от шестнадцатилетнего, какое будет наказание парню?
Добрый день! Прочтите УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, особенно последний пункт.
Но надо смотреть обстоятельства, изнасилование, принуждение, добровольность, за деньги и т.д. Только оценка обстоятельств в совокупности может позволить дать прогноз, что решит суд.
Девушке исполнилось 16,он предложил расписаться. Еле добыли справки. Расписались, даже колец не было. Он с мамой поехал выбирать квартиру для съема и дальнейшего проживания и испарился. Родился ребёнок, теперь уговариваем пойти получить свидетельство о рождении, он отговорки каждый раз разные выдумывает. Что делать?
Кого уговариваете получить свидетельство о рождении? Вписывайте его в свидетельство и все, оно заполняется со слов матери. Потом на алименты подавать и все. Если откажется от отцовства, то через суд назначить экспертизу. Если на суд не прилет, автоматически признают отцом. Как вариант поговорить по мужски с ним, а не сюсюкаться.
Уголовное наказание ему не грозит. На момент полового акта, он являлся несовершеннолетним. Для уголовной ответственности молодой человек должен достигнуть восемнадцатилетнего возраста, а девушке должно быть меньше шестнадцати лет.