Каковы шансы оспорить завещание вопросе 146085, учитывая состояние жены, которая была полностью содержима отцом?
Я хочу уточнить по вопросу 146085. Каковы шансы оспорить завещание? Имеет ли значение, что супруга отца не работала и ее содержал полностью отец? Пенсия у нее была очень маленькая, а он хорошо зарабатывал. При этом его жена очень тяжело болела последние пару лет. Ничего не помнила и не узнавала знакомых. У нас вообще есть сомнения, что она писала данное завещание.
Буду благодарна за ответ.
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Это очень важно. Такое завещание оспаривается по ст.177 ГК РФ. Нужно будет просить суд назначить посметрную экспертизу- на основании заключения врачей, выпискок из больниц, мед.карт и т.д. Если не она писала завещание, то можно провести экспертизу почерка, но это уже преступление - подделка завещания.
Экспертизы платные, в случае выигрыша - сможете взыскать с ответчика.
Нужно обязательно подавать в суд. Дело не простое, лучше вам обратиться за ведением дела к юристу в вашем городе этой специализации.