Проблемы с гарантией и качеством - оспаривание гарантийного срока и возврат товара
Факт установления гарантийного срока большого значения не имеет - если причина, по которой товар пришел в негодность, кроется в производственном браке, а не в нарушении Вами условий эксплуатации, то продавец обязан будет обменять Вам диван либо отремонтировать его, а при определенных случаях - вернуть деньги. Просто в отсутствии гарантии, покупателю самому придется доказывать некачественность и причины ее возникновения.
Начните с подготовки претензии и направления ее продавцу.
1) Составить юридически грамотную претензию в магазин.
2) В случае отрицательного ответа, в судебном порядке взыскать стоимость дивана + все судебные издержки.
При необходимости можете обратиться к нашему специалисту.