Вопрос налогообложения пенсионера после приватизации квартиры - нужно ли платить второй год?
Такая история... Два года назад привотизировали квартиру, три собственника, один из них пенсионер на группе, пришёл налог владельцам, и пенсионеру тоже (3700), мне сказали что бабушка платить налог не должна, тк она на группе и возраст пенсионный, второй год приходит письмо из фнс, нужно ли его оплачивать?
Бабушке не надо, пенсионеры освобождены. Но значит надо идти и урегулировать этот вопрос в налоговой. Может у бабушки есть еще квартира? Пенсионеры освобождаются от налога по одной квартире.
Сначала обратитесь в ИФНС - для выяснения законности начисления налога на имущества пенсионеру.
Предоставьте соответствующие сведения.