Берутся ли алименты 25% по исполнительному листу с 500 тысяч, если я устроюсь работать по программе " земский фельдшер "?

Вопрос №14621499 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2018, 20:03
Берутся ли алименты 25% по исполнительному листу с 500 тысяч, если я устроюсь работать по программе " земский фельдшер "?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если бухгалтерия расценивает данную выплату, как доход, то 1/4 часть уйдет на оплату алиментов вашему ребенку, согласно исполнительного листа, выданного судом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2018, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, по алиментам могут забирать в исключительных случаях до 70 процентов с любого источника дохода.

22.09.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Смотрите ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 №841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" и делайте выводы.

24.09.2018, 10:42

500 тысяч рублей дают за 5 лет работы по программе земский фельдшер, если я отработаю половину срока, то должен буду вернуть половину денег. А алименты мне платить осталось 7 месяцев. Не логичнее было бы взять с меня пропорциональную сумму?

22.09.2018, 20:11

Здравствуйте,

Это все понятно, что деньги нужно отработать в течение 5 лет, но тем не менее, если они вам выплачиваются сразу и полной суммой, а не частями, алименты с этой суммы будут удержаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2018, 20:16

Здравствуйте, Валерий.

Целевые выплаты по программе "земской доктор", являются государственной поддержкой развития медицинской помощи в сельской местности и данные выплаты не облагаются алиментной нагрузкой, НО об источнике и назначении выплат следует уведомить судебного пристава-исполнителя.

22.09.2018, 20:51

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034