Продали квартиру и строим дом - что делать с пропиской для пожилых родственников?

Продали квартиру сейчас строим дом прописаться на постоянку не куда только временно, но проблема в том что с нами бабушка с дедушкой им по 80, если их пропишем временно их выпишут из той квартиры которую продали?

Лучший ответ

Само по себе наличие временной регистрации не является безусловным основанием для снятия с "постоянной" регистрации

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать договор купли продажи. Там должно быть указано о возможности (невозможности) сохранения регистрации в проданной квартире.

По общему правилу, согласно п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 213-ФЗ) переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Новый собственник вполне может подать иск и снятии Ваших родственников с регистрационного учета.

Однако в таких делах есть много особенностей. Лучше обратитесь на очную консультацию со всеми документами (в том числе с договором купли-продажи).