Пропажа пенсионных накоплений в Всеволожском районе - схема хищения и действия пострадавшего
Вы вправе составить такое заявление и предъявить в полицию, где уже долго будут разбираться с подследственностью (поскольку последственность определяется местом совершения преступления, а таковое у нас либо Новосибирск, либо адрес НПФ "Согласие"). Далее, уже в рамках проверки в порядке статьи 144 части 1 УПК РФ может быть назначена и проведена почерковедческая экспертиза (о чем Вам также лучше указать в просительной части своего заявления). Не исключено, что дело в итоге возбудят, но в отношении неустановленных лиц. Что не препятствует Вам обращаться в суд в гражданско-правовом порядке с иском к НПФ Согласие, поскольку конечными получателями данных средств являлся именно НПФ, и их "кивания" на то, что типа они сами "жертвы", в данном случае никакого юридического значения не имеют, поскольку Вы вправе претендовать на восстановление положения, существовавшего до нарушения Вашего права (статья 12 ГК РФ). Такие дела.
Можно написать заявление в правоохранительные органы и уже в ходе материала проверки так же заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и т.д. Было бы интересно ознакомиться с документами.