Тверь, 22.09.2018, 23:55

Сотрудники ГИБДД остановили и задержали машину на дороге, отказываясь вернуть ее после проведения экспертизы номеров вин

Вопрос №14621848 из г. Тверь
опубликован 22.09.2018, 23:55
Сотрудники ГИБДД остановили на дороге и попросили открыть капот, после осмотра сказали что есть подозрение что не совпадают номера на стакане вин (запчасть машины) и надо провести экспертизу этих номеров после этого машину забрали в полицию не дав нам вообще никаких документов. Уже 2 месяца машина находится в полиции, экспертизу никто не делает, уголовное дело не заводят и машину нам не отдают, говорят что надо делать экспертизу и никаких бумаг нам тоже не дают, не знаем что и делать. Писали заявление прокурору 2 раза, на что получали ответы что ничего противозаконного в действиях сотрудников прокурор не видит и продляет сроки проверки с начало на 30 суток последний раз на 20 суток, все эти сроки давно уже прошли, но экспертизу не делают и машину нам не возвращают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление в отказе уголовного дела получали, документы сколько не пытались получить все к кому обращались говорят что никаких документов не дают, даже копию протокола не дают. Прокурор продляет срок проверки, отвечает что проводится какое то дополнительное расследование и надо делать экспертизу. На машину имеются все документы, на учёте в ГАИ поставлена год назад (при постановке на учёт никаких подозрений не возникло у сотрудников) сами ничего с ней не делали, номера точно не изменяли. Пробовали писать ходотайство что бы вернули машину в полиции не принимают, просто не берут заявление, да так понимаю это ничего не даст раз уж прокурор ничего не делает.

23.09.2018, 00:27

А постановления об отказе в возбуждении уголовного дела получали? Кроме постановлений о продлении срока проверки. Для начала я бы написал заявление о выдаче копий процессуальных документов, на основании которых был изъят автомобиль и куда помещён на хранение, и было бы интересно узнать в связи с чем срок проверки продлевается, имеются ли законные основания для продления или это волокита материала.

23.09.2018, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На основании ответов, писать жалобу прокурору либо осб мвд.

23.09.2018, 00:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Постановление в отказе уголовного дела получали, документы сколько не пытались получить все к кому обращались говорят что никаких документов не дают, даже копию протокола не дают. Прокурор продляет срок проверки, отвечает что проводится какое то дополнительное расследование и надо делать экспертизу. На машину имеются все документы, на учёте в ГАИ поставлена год назад (при постановке на учёт никаких подозрений не возникло у сотрудников) сами ничего с ней не делали, номера точно не изменяли. Пробовали писать ходотайство что бы вернули машину в полиции не принимают, просто не берут заявление, да так понимаю это ничего не даст раз уж прокурор ничего не делает.

23.09.2018, 00:27