Бывший муж хочет получать алименты, несмотря на отказ в суде - есть ли шансы на победу в новом иске?
Уважаемая Светлана, г.Сыктывкар !
Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ
ч.1. Трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ !!! содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Согласно ст.90 Семейного кодекса РФ
ч.1.Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами , имеют:
-НЕтрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший НЕтрудоспособным до расторжения брака или в течении ГОДА !!! с момента расторжения брака;
-НУЖДАЮЩИЙСЯ супруг !!!, достигший пенсионного возраста НЕ позднее чем через ПЯТЬ лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
- Ваш бывший муж вправе обратиться в суд о взыскании АЛИМЕНТОВ с ваших совершеннолетних детей и с вас в свою пользу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2011г
10:12 моск. вр.