Торонто, 23.09.2018, 04:47

Проблемы с звонками на 8-800 из-за нахождения в Канаде и возможность подачи в суд из-за ошибки в отчестве

Вопрос №14621993 из г. Торонто
опубликован 23.09.2018, 04:47
Мне не удается дозвониться на номер начинающийся с 8-800 потому что я нахожусь в Канаде Как мне подать в суд (и в какой суд подавать) на предмет ошибки в отчестве в трудовой книжке и страховом свидетельстве стоит анатольевна а в паспорте анатолиевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете подать иск через своего представителя по нотариально удостоверенной доверенности в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

23.09.2018, 06:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если это в России то подаете ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА, ИМЕЮЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ в районный суд.

Ст 264-268 ГПК РФ.

23.09.2018, 04:51

Если вы проживаете в Канаде, но при этом имеете регистрацию в России, то Вам следует на основании статей 264-267 ГПК РФ подавать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление подается в районный суд по месту вашей регистрации в России.

Согласно статье 267 ГПК РФ В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

23.09.2018, 05:12

Здравсвуйте проживаю заграницей и ни к какому районному суду не имею возможности обратиться так как не привязана к району Проживаладо отьезда в санкт-петербурге но прописки у меня нет и недвижимсти где могла бы прописатьса также нет.

23.09.2018, 05:03

Если у вас нет прописки в России, то суд в Канаде не будет рассматривать ваше заявление об установлении факта имеющего юридическое значение Вам в любом случае следует подавать на основании ст 29 ГПК РФ в суд по последнему месту жительства в России.

23.09.2018, 05:16

Здравсвуйте проживаю заграницей и ни к какому районному суду не имею возможности обратиться так как не привязана к району Проживаладо отьезда в санкт-петербурге но прописки у меня нет и недвижимсти где могла бы прописатьса также нет. Если бы на вашем сайте просили оплатить развернутую консультацию с описанием всех возможных шагов и детальной инструкцией то можно и оплачивать услуги. Но если одна фраза является юридическим ответом на вопрос, то сколько же стоит развернутый ответ? Хотелось бы заранее оценить ваш развернутый ответ. Платить по 199 рублей за одиночные отделные фразы, которые подталкивают к тому чтобы задать следующий вопрос, как-то несерьезно...

23.09.2018, 05:12

В Канаде суд не будет рассматривать ваш вопрос У вас единственный вариант обратиться в российский суд по последнему вашему месту жительства в России Больше к этому ответу нечего добавить.

23.09.2018, 05:18

199 рублей Вы платите только за внеочередной ответ.

Подробные развернутые ответы стоят намного дороже 199 рублей (средняя стоимость консультации по данному вопросу составляет 8000 рублей плюс отдельно оплачивается подготовка документов) и даются посредством личных сообщений.

23.09.2018, 05:57

Спасибо большоеб в нужно ли мне лично подавать в суд или можно найти адвокатов которые это сделают за меня, И нужно ли мне приезжать на суд лично как только будет определена дата суда? Как долго обычно такие дела рассматриваются и как долго нужно ожидать решение суда? Можно ли просто придететь на суд и улететь обратно? Или мое присуствие В России будет необходимо в течение какого-то протяженного времени?

23.09.2018, 05:22

Вы можете обратиться лично так и через представителя по доверенности, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. Общий срок рассмотрения гражданского дела в суде составляет 2 месяца. Да можно просто прилететь на суд и улететь обратно. Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

23.09.2018, 05:38

А что вам даст установление факта имеющего юридическое значение по ст. 264 ГПК РФ? если у вас нет и внутреннего паспорта и регистрации?,-если речь о пенсии, то не факт что сможете её оформить. А консультация стоит от 1 тысячи рублей. Выберите юриста и вас проконсультируем со ссылками на закон на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

23.09.2018, 08:25