Курган, 23.09.2018, 05:49

Как получить сертификат на покупку или строительство жилья в Курганской области - советы для несведущих.

Вопрос №14622036 из г. Курган
опубликован 23.09.2018, 05:49
Вот уважаемые юристы объясните мне несведущей. Куда мне можно подать документы чтоб получить сертификат на покупку или строительство жилья. Вместо участка. Просто везде отказывают и смотрят как на дуру. Курганская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации закон Закон Курганской области № 61 от 06.10.2011 предусматривает предоставление только земельных участков,[b][/b] бесплатно для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, по заявлению одного из родителей.

По вопросам предоставления земельных участков в соответствии с данным Законом Курганской области необходимо обращаться в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области или орган местного самоуправления по месту жительства.

Закон Курганской области № 61 от 06.10.2011

О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области.

23.09.2018, 06:24

Здравствуйте, Наталья! Вы не указали на каком основании ВЫ имеете право на получение земельного участка. Право на получение жилья возможно только в случае, если ВЫ в установленном законом порядке признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Документы на все государственные услуги подаются через многофункциональные центры.

23.09.2018, 05:58

Многодетная разведена. Стою на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

23.09.2018, 06:17

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации закон Закон Курганской области № 61 от 06.10.2011 предусматривает предоставление только земельных участков, бесплатно для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, по заявлению одного из родителей.

По вопросам предоставления земельных участков в соответствии с данным Законом Курганской области необходимо обращаться в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области или орган местного самоуправления по месту жительства.

Закон Курганской области № 61 от 06.10.2011

О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области.

23.09.2018, 06:23