Законность вычета налогов при работе на полторы ставки и минимальная оплата труда
Здравствуйте Лариса. По этому вопросу судебная практика крайне нестабильная. Верховный суд ранее отмечал, что на 0,5 ставки закон о МРОТ вообщее не распространяется. Вместе с тем, на практике видел десятки положительных решений, когда за доп. ставку взыскивали пропорционально отработанному времени по формуле: МРОТ на полную ставку делить на: норма рабочих часов умножить на: фактически часов за доп. ставку. Иски о взыскании недоначисленной зп госпошлиной не облагаются и могут быть заявлены за период до 1 года. Попробуйте обратиться в суд, ничего не теряете.