Как продать гараж в Гаражном Кооперативе - необходимые шаги и документы
Мне нужна консультация по поводу продажи гаража, который находится в Гаражном Кооперативе: какие нужны шаги, какие документы для совершения сделки, если на гараж имеется только книжка о членстве и постановление о выделении гаража от Горисполкома с советских времен? И вообще, вобзможно ли совершение сделки с такими документами? Спасибо.
Добрый день
Нельзя продать гараж имея только членскую книжку, для начала вам необходимо оформить право, для этого необходимо взять справку в ГСК, оформить тех. план на гараж и зарегистрировать право собственности в декларативном порядке, можно так же и земельный участок под боксом оформить и это увеличит цену на вашу недвижимость.
Здравствуйте.
Если Вы выплатили полностью взносы, то возможно обратиться к председателю ГСК с заявлением о выдаче подтверждающего документа об этом и выходе из кооператива. А покупатель должен сообщить председателю о своем намерении вступить в кооператив.
Далее вопрос решается на общем собрании.
Благодарю за Ваше обращение.