Как оспорить начисленные штрафы и пени при передаче долга микрозайма коллекторам 911 и возместить только сумму займа?

О коллекторах, долг им продали мой микрозаймы «911» что нужно сделать чтоб не платит всю сумму с начисленными штрафами и пениями, а заплатить только ту сумму которую я брал?
Лучший ответ

Добрый день Кирилл!

Вам необходимо запросить у коллекторов договор цессии (уступка права требования от банка к организации коллекторов). В договоре увидите за какую сумму микрозаймы продали вашу задолженность. На практике сумма продаваемого долга может быть меньше от 20 до 60 раз. Далее предлагаете заключить новый договор цессии между вашим другом и коллекторами. Например: Ваша задолженность перед микрофинансовой организацией 50 т.р...А коллекторы выкупили его за 10 т.р. Вы предлагаете выкупить долг за 30-40 т.р. путем заключения нового договора цессии. Новым кредитором будет например ваш друг. После подписания договора и оплаты денежных средств договор уничтожается...