Как мне доказать, что телефон у меня украли и я по нему просто не имел возможности говорить?
Кирилл, Вы не выполнили свои обязательства по договору об оказании услуг связи и не сообщили оператору о краже сим-карты! Вы должны были это сделать независимо от совершения кражи! Вы могли его просто потерять и Вы бы тоже доказывали, что Вы его просто потеряли?! Договор и составляется для того, чтобы другая сторона могла быть освобождена от ответсвенности в случае невыполнения обязательств по договору другой стороной! Что в Вашем случае и имеет место! Так что боюсь Вам придется возмещать деньги сотовой компании!
Спасибо за интересный вопрос!
Не забываем оценивать ответ!
С уважением, Жанна!
Вам надо было ещё в Турции позвонить в офис МТС и заблокировать номер, сообщив о краже.
Без доказательств о том, что не вы наговорили данную сумму, представители МТС могут и имеют все основания полагать, что сим картой пользовались именно вы. Теперь попробуйте написать письменное заявление о блокировке карты в связи с потерей телефона. Вы должны описать точно период, когда была совершена кража телефона, с какого периода вы не пользовались сим картой и по какой причине во время не сообщили.