Вопросы получения жилой площади по инвалидности при отсутствии прописки - доказательства проживания и роль договора аренды
Такая ситуация хочу встать в очередь на получения жил площади по инвалидности но дело в том что в том городе в котором я проживаю у меня нет прописки но и прописки которая прописана в паспорте ее тоже теперь нет так как меня выписали в городе котором я хочу получить квартиру я снимаю жилье имеется договор аренды если обратится с исковым заявлением для установления факта постоянного проживания в городе считается ли договор аренды доказательством что я проживаю в этом городе? Еще имеется амбулаторная карта с поликленики. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Договор аренды (найма жилого помещения) и амбулаторная карта могут служить одним из доказательств того, что вы проживаете в данном помещении. Ст.55, 56 ГПК РФ. Поэтому можете установит ь факт через суд, ст.264 ГПК РФ, потом обратиться для постановки на учет. Ст.51 ЖК РФ.
Данные дела решаются в порядке особого производства, а не в исковом производстве. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания.