Оформление доверенности для представителя в суде по договору поручения - необходимо или нет?
Всем! Прошу Вас помочь!
Если в суде по договору поручения (истец с физ. лицом заключил такой договор) поверенный (так он называется в договоре) представляет интересы в суде истца, но истец тоже на этом суде будет присутствовать нужна ли доверенность на представителя? Нужно ли его прописывать в иске в шапке? Или если они в месте с истцом на суде доверенность не нужна?
Не нужна доверенность, если в суде истец заявит устное ходатайство о допуске этого лица в качестве его представителя по делу.
Владимир Валентинович, спасибо за ответ! Прошу Вас уточнить: устное ходатайство истец должен заявить до начала судебного заседания? Или прям во время суда? Представитель может придти в зал суда одновременно с истцом или же должен войти в зал суда после того как от истца поступит ходатайство?
Ув. Алексей, да достаточно устного ходатайства. Можете заявить после разъяснения судом процессуальных прав. Войти он может одновременно с истцом.
Но, странный у Вас представитель, что он не знает элементарных вещей!