13 лет назад создала и всё это время руководила общественной организацией.
Здравствуйте Вера! Вам просто нужно подобрать кандидатуру председателя. Как учредитель можете его назначить, если это предусмотрено Уставом, сами останетесь членом организации.
Уважаемая Вера, г.Лобня !
УЧРЕДИТЕЛЬ юридического лица это - его СОБСТВЕННИК !!!
Полномочия Учредителя определяются Уставом или Положением данного Юридического лица !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2011г
13:27 моск. вр.
Смотрите устав своей организации.