Приказ об увольнении и выплата денежного расчета - сроки и процедура после написания объяснительной за прогул на работе
Приказ об увольнении может быть вынесен, в силу статьи 193 ТК РФ, не позднее одного месяца со дня обнаружения прогула, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения профсоюза (при наличии такового). Расчет и трудовая книжка, в силу статьи 84.1 ТК РФ, выдаются работнику в день увольнения, вне зависимости от оснований увольнения. Такие дела.
Ирина, г. Москва, согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Ирина, вообще говоря, увольнение за прогул - является правом, а не обязанностью работодателя. То есть может и не уволить, если не захочет.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.-ст. 193 ТК РФ
Расчет производится в день увольнения.