Как вернуть или обменять женское пальто, если прошло полтора месяца после покупки?

Могу ли я сдать или обменять вещь, а именно пальто женское, если прошло полтора месяца? Если да, то как грамотно это сделать? Т.к. в магазине отказались принимать вещь, потому что прошло 14 дней с момента покупки. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! По прошествии 14 дней, обменять или сдать можно только товар ненадлежащего качества. Если пальто надлежащего качества, продавец прав. (ст. ст. 18, 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").

Благодарю Вас!