Развод и имущественные права - Какое влияние имеет решение суда на долю бывшей падчерицы в общей квартире?
Здравствуйте! Нет, сам по себе раздел общего имущества супругов, не означает, что теперь дочь бывшей супруги имеет долю в этой квартире. Если ипотека погашена, то супруга вправе подарить долю дочери.
Добрый вечер Виктор,
Если ваша бывшая супруга стала собственником доли в вашей квартире, то соответственно наследник первой линии - это ее дочь, либо мать может подарить свою долю дочери.
Удачи!
Надо смотреть решение суда. В своем вопросе Вы указываете, что отсудила жена. Она могла отсудит в пользу себя и своих несовешеннолетних детей, чьим законным представителем является. Поэтому, не видя решения суда, ответить на вопрос правильно не возможно.