Развод и имущественные права - Какое влияние имеет решение суда на долю бывшей падчерицы в общей квартире?
Жена после развода отсудила пол квартиры купленной совместно в ипотеку. Значит ли что моя бывшая падчерица (дочь бывшей жены) теперь имеет свою долю от этой квартиры?
Здравствуйте! Нет, сам по себе раздел общего имущества супругов, не означает, что теперь дочь бывшей супруги имеет долю в этой квартире. Если ипотека погашена, то супруга вправе подарить долю дочери.
Добрый вечер Виктор,
Если ваша бывшая супруга стала собственником доли в вашей квартире, то соответственно наследник первой линии - это ее дочь, либо мать может подарить свою долю дочери.
Удачи!
Надо смотреть решение суда. В своем вопросе Вы указываете, что отсудила жена. Она могла отсудит в пользу себя и своих несовешеннолетних детей, чьим законным представителем является. Поэтому, не видя решения суда, ответить на вопрос правильно не возможно.