Ребенок по исполнению 14 лет получил паспорт, не может и не хочет проживать вместе с опекуном. Как быть?
Ребенок по исполнению 14 лет получил паспорт, неможет и не хочет прживать вместе с опекуном. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства (ООП). С учетом интересов ребенка ООП может принять решение о замене опекуна (с учетом возраста ребенка он уже получит статус попечителя). В Вашем случае назначение конкретного попечителя должно производится с согласия ребенка.