Необходимо оформить правовое положение дома с целью защиты прав жильцов
Доброе утро уважаемые юристы вапрос___
Живу в доме из 5 квартир,
Комнату выдали при поступлении на работу, т.е. пока работаю там и живу, ремонт-вложения денег на моё усмотрение...
Как вы понимаете остальные жильцы также там и работают...
Лично я работаю уже 6 лет, соседи по более...
Вопрос коснулся лицевого счета за свет (я конечно же сам в течении 7-8 месяцев сделал на себя) и наше предприятие сказало что этот дом на балансе не состоит...
Из документов у нас есть лишь документ от профсоюза.
Что при их требованию мы должны освободить жильё,...
А на самом деле это не ихние и ни чьё...
Нет кадастрового номера ни на дом ни на землю...
Есть лицевой счёт за свет...
Скажите есть ли возможность оформить этот дом?
Лучший ответ
Если жилой дом не стоит на балансе, у Вас есть возможность оформить в собственность жилое помещение. Но придется обращаться в суд.
С чего надо начинать?
А с чего начать надо будет.