Как сократить проценты по кредитному долгу при уплате алиментов?
Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела, чтобы отрегулировать вопрос удержания по 2 исполнительным производствам.
Могут объединить в одно сводное.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
В первую очередь высчитывают алименты. Но при любом раскладе размер удержаний с Вас не может превышать 70%.
Алименты в первую очередь и бухгалтер обязан удержать алименты, и в пределах 50% от ЗП остаток скидывать на погашение долга по кредиту. Из ЗП у вас обязаны удерживать не более 50%. Если удержания на 3-х детей в размере 1/2, то банку вообще ничего не платится, т.к. на алименты все 50% вашей ЗП уходить должны.
Ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" прочитайте и бухгалтеру покажите для ознакомления.
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Про 70% женщина в ответе погорячилась не разобравшись что к чему.