Как восстановить документы на дом, где проживала дочь после смерти деда? Что нужно делать и с чего начать? Нужна помощь!
Есть дом в нем проживает дочь деда. Дед умер 10 лет назад. Некто нечего не оформлял. Дочь живет и прописана 15 лет. как востановить документы?. с чего начинать? Помогите пожалуйста.
Нужно в суд подать заявление о признании права собственности в порядке наследования. Основанием является фактическое принятие наследства: наследник не подал заявление о принятии наследства, но продолжал проживать в квартире, платить налоги, ком. платежи.
Поскольку собственник дома умер, право собственности в порядке наследования должна получить его дочь. Обращайтесь в нотариальную контору для открытия наследственного дела и просите у нотариуса запрос в администрацию по месту нахождения дома.
Уважаемый Леха, дочь деда может обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования с учетом того факта, что она по сути вступила во владение домом после его смерти.