Проблемы с заработной платой - несоответствие суммы на карту и выписке, недостаток информации о зарплате
Здравствуйте.
Если сумма с НДФЛ не совпадает, то можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Они проведут проверку по данному факту.
Мне в компании говорят, что сумма, которая указана в справке и в выписке по счёт будут отличаться на сумму НДС, удержанную каждый месяц.
НДС с работника не удерживается. Если Вы (или работодатель) не перепутали НДС и НДФЛ, то есть основания полагать, что Вас вводят в заблуждение.
Здравствуйте, Анастасия, в данном случае работодатель вводит Вас в заблуждение и нарушает нормы ТК РФ, поэтому Вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и одновременно с иском в суд о взыскании недополученной заработной платы. Сделать это нужно в ближайшее время, чтобы не пропустить сроки исковой давности.