Казань, 24.09.2018, 14:08

Как решить проблему разночтения имени для получения гражданства, если в свидетельстве о рождении и украинском паспорте указаны разные имена

Вопрос №14626664 из г. Казань
опубликован 24.09.2018, 14:08
Моя подруга приехала из Украины. Живёт в Казани 4 года. Хотим подавать на гражданство. У неё разночтение в имени. Родилась и училась в СССР. В свидетельсве о рождении имя МАрина, в Ураинском паспорте Мариана. Как сделать, чтобы была Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы была Марина - надо менять паспорт, где должно быть указано так, как указано в свидетельстве о рождении. Других вариантов тут нет.

24.09.2018, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Паспорт на данный момент просрочен. Выехать на территорию Украины не сможет. Сможем ли мы подать в суд?

24.09.2018, 14:11

С чего это вы взяли что она не сможет вернуться? Вернуться как раз сможет. А вот подать на гражданство с просроченным паспортом - точно не сможет.

24.09.2018, 14:18