Добрый день) может ли жена из своей собственности выписать мужа, без его заявления? Собственность домовладения на ней.
Лучший ответ
Добрый день!
Может, при условии, что данная собственность приобреталась до регистрации брака. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Очень понравился грамотно и коротко
Только в судебном порядке. Если домовладение приобреталось в браке (не смотря, что зарегистрировано на ней) - то и через суд не получится.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Разумеется может, если он единственный собственник, и это имущество не было нажито в браке, хотя и зарегистрировано на нее, то она может в судебном порядке выписать кого угодно, даже и мужа.
Спасибо, буду знать.