Можно сформулировать заголовок - Может ли работодатель законно не выплачивать зарплату при написании заявления на учебный отпуск за свой счет?

Перед учебным отпуском написал заявление за свой счет (на учебный отпуск) и мне естественно не выплатили зарплату. Законно ли это со стороны работодателя?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы ушли с отпуск за свой счет, то в этот период зарплата Вам не должна была начеслятся, соответственно действия работодателя правомерны..

Спасибо за помощь!

А если меня заставили это сделать?

Дмитрий, если у Вас имеются доказательства того, что Вас заставили, то советую оспорить действия работодателя в суде, а так же обратится в прокуратуру с жалобой..