Машина задержана по подозрению без объективных оснований - проблемы с экспертизой и продолжающаяся задержка
Вот уже третий месяц машина задержана по подозрению-264 УКРФ с целью проведения экспертизы на предмет характерных повреждений при наезде. Машина стоит под окнами следователя-на территории РОВД. Непосредственно после задержания у следователя была версия механизма дтп, но со временем, глядя в окно на машину, а она свежепокрашена и на ней не то,что вмятин и повреждений характерных для дтп по её версии, даже царапин нет-пришло понимание, что дело гораздо сложнее, чем казалось-экспертиза её версию не подтвердит. С тех пор, как это стало понятно на деле поменялось 3 следователя и каждый обещает сделать экспертизу в 2 недели, но машина и ныне там. И то правда-чего её делать, если понятно, что она холостая-ненужная уже формальность-только для того, что бы отпустить машину с миром...
Не то,что бы я переживаю за машину или она мне позарез нужна, но неужели у них есть право держать её у себя бесконечно?
Лучший ответ
Заявите ходатайство о возврате автомобиля, а при отказе - обжапуйте.