Оправданность дополнительной нагрузки логопеда на воспитателя детского сада, работающего на ставку

Вопрос №14628307 из г. Москва
опубликован 24.09.2018, 21:16
Работаю воспитателем в детском саду на ставку, руководство даёт ещё в нагрузку 0,5 ставки логопеда, не беря в расчёт что мама одиночка и умения малолетние дети 4 и 5 лет. Скажите правомерно это или нет, ведь я руководству говорила что не согласна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если Вы подписали трудовой договор о работе на одну ставку, Вас не могут против воли заставить работать на полторы. Это незаконно.

25.09.2018, 00:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Вне зависимости от того, на каких условиях вам предлагают дополнительную работу - совмещения или внутреннего совместительства, ее выполнение возможно только при вашем согласии.

24.09.2018, 21:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы не будете согласны и, соответственно, не будете подписывать документы, то у руководства не будет оснований считать, что вы должны выполнять эту работу.

В соответствии со ст. 60.2 ТК:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Если работа будет на условиях внутреннего совместительства - просто не подписывайте трудовой договор по совместительству.

24.09.2018, 21:32

Была сегодня у руководства, говорила что не согласна, не берут это во внимание!

24.09.2018, 21:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034