Как прекратить возбужденное уголовное дело и обжаловать решение суда
Уважаемый Александр! Какой бы срок с которого исчислять задолженнность не указала Ваша бывшая супруга, он должен исчисляться исключительно согласно решения суда о взыскании с Вас алиментов (в решении должен быть указан срок) либо, если Вы изначально оплачивали их, то с момента фактического возникновения задолженности (на основании квитанций, счетов, выписок, платежных документов с указанием последней даты оплаты). Поскольку дело возбуждено, попробуйте использовать ст. 75 УПК РФ - деятельное расскание. С наилучшими пожеланиями, адвокат И.А. Кнышук.