Балашиха, 24.09.2018, 23:08

Балашихинская ветеранская организация борется с мошенничеством вокруг ленинградских медалей, вызывая оскорбление у блокадников. Почему власти не решают эту проблему?

Вопрос №14628589 из г. Москва
опубликован 24.09.2018, 23:08
Балашихинская ветеранская организация блокадников с марта 2016 года борется с мошенничеством всеми ленинградскими медалями, в т.ч. и с боевой "За оборону Ленинграда", которые житель Балашихе получил, находясь в 10-летнем возрасте в 500 км. от Ленинграда в период ВОВ. Почему власти не хотят решить этот вопрос с мошенничеством, все ответы от властей-игра в пинг-понг. Как решить этот вопрос? Ведь, ветеранам блокадникам оскорбительна такая ситуация. Почему все отделываются от этого вопроса? Неужели в стране совсем совесть не в почете теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получили уже 45 ответов, но нужен юрист, чтобы смог нам помочь. Я - Председатель БРОО УО и ЖБЛ и выбрали Председателем МООО "Блокадники Ленинграда", хотя по состоянию здоровья почти совсем не могу ходить по инстанциям, а НАДО! Помогли бы нам с этим вопросом. Везде юристы отвечают, что надо платить за помощь, но где нам взять денег, если государство нас не финансирует, а ходить по спонсорам уже нет сил, да и вообще теперь отвечают все, что нет денег. Хотя Призедент выпустил много Постановлений о помощи НКО социально направленным, только власти, кто связан с этими Постановлениями, игнорируют их, а я не могу тратить свою трудовую пенсию на общественные нужды - у меня своих личных проблем достаточно Вот хотела бы выяснить, к стати, и второй вопрос: проработав больше 30 лет на очень ответственной работе, ушла на пенсию с должности "Совет ник 1 класса" по ВТС - тем более ценовик, цены определяла для всех стран, кроме США и Австралии, а пенсию ГОСУДАРСТВЕННУЮ назначили 76650 руб (с 2009 года). Как это можно понять при такой должности и при такой значимости работы? Конечно, у меня не было в/звания, но должность определяет значимость. Естественно я выбрала свою трудовую (рядовую) пенсию, но ГОСУДАРСТВЕННАЯ-то ниже даже прожиточного минимума и это при такой ЗНАЧИМОЙ должности. Вот еще очередное неуважение к ветерану. Помогите разобраться и с этим вопросом.

25.09.2018, 12:54

Галина Васильевна, можно помочь, хотя бы в плане ознакомления, но это не бесплатно. При необходимости Вы можете обращаться к кому-либо из ответивших Вам юристов.

И к Вашему комментарию - позвольте уж мне писать то, что я считаю нужным.

25.09.2018, 18:37

Галина Васильевна, ну может он разрабатывал там план защиты города или же работал в разведке, листовки расклеивал, партизанил и т.п. :)

Если говорить серьезно, надо понять ситуацию и что Вы по ней успели предпринять, какие ответы и т.д.

25.09.2018, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не понравился- зачем писать чушь? Я же говорю, что находился в 500 км от Ленинграда, под крылышком матери, у которой было 4 ребенка. Ссылается на авиаремонтную мастерскую. где, якобы, работал, а не знает, в какой деревне она находилась - я вела переписку с одноклассниками его в период ВОВ- они очень удивляются тому, что он ссылается на участие в блокаде Ленинграда, хотя никакого отношения не имеет к этому. лучше бы помогли нам, познакомившись с ответными документами, которые действительно напоминают игру в пинг-понг. Почему падает нравственность в стране, судя но этому делу? Блокадники все слишком честныфе и патриоты своей Родины. Будучи в командировке в Сирии, находились люди (из русских), которые пытались уговорить меня остаться там, но я их отчитала за то, что они там остались и прочитала буквально лекцию о патриотизме - Ленинградцы ВСЕ патриоты И оскорблять нас мошенничеством с нашими медалями - не оставлю дело без внимания.

Получили уже 45 ответов, но нужен юрист, чтобы смог нам помочь. Я - Председатель БРОО УО и ЖБЛ и выбрали Председателем МООО "Блокадники Ленинграда", хотя по состоянию здоровья почти совсем не могу ходить по инстанциям, а НАДО! Помогли бы нам с этим вопросом. Везде юристы отвечают, что надо платить за помощь, но где нам взять денег, если государство нас не финансирует, а ходить по спонсорам уже нет сил, да и вообще теперь отвечают все, что нет денег. Хотя Призедент выпустил много Постановлений о помощи НКО социально направленным, только власти, кто связан с этими Постановлениями, игнорируют их, а я не могу тратить свою трудовую пенсию на общественные нужды - у меня своих личных проблем достаточно Вот хотела бы выяснить, к стати, и второй вопрос: проработав больше 30 лет на очень ответственной работе, ушла на пенсию с должности "Совет ник 1 класса" по ВТС - тем более ценовик, цены определяла для всех стран, кроме США и Австралии, а пенсию ГОСУДАРСТВЕННУЮ назначили 76650 руб (с 2009 года). Как это можно понять при такой должности и при такой значимости работы? Конечно, у меня не было в/звания, но должность определяет значимость. Естественно я выбрала свою трудовую (рядовую) пенсию, но ГОСУДАРСТВЕННАЯ-то ниже даже прожиточного минимума и это при такой ЗНАЧИМОЙ должности. Вот еще очередное неуважение к ветерану. Помогите разобраться и с этим вопросом.

25.09.2018, 12:54

Галина Васильевна, можно помочь, хотя бы в плане ознакомления, но это не бесплатно. При необходимости Вы можете обращаться к кому-либо из ответивших Вам юристов.

И к Вашему комментарию - позвольте уж мне писать то, что я считаю нужным.

25.09.2018, 18:37