Влияние просроченных долгов на долговую нагрузку и способы взыскания денег - судебное участие, приставы и будущие сценарии
Если у вас 3 года просрочки то взыскать что то с вас будет невозможно, так как прошёл срок исковой давности по вашему кредиту который составляет 3 года как раз, если вам придёт повестка в суд сразу пишите ходатайство о ПРОПУСКЕ исковой давности по кредиту, поэтому вам банк и предлагает МИРОВУЮ потому что понимает что с вас ничего взыскать нельзя, ждите суда пишите ходатайство о пропуске исковой давности и все кредиты у вас спишутся, но только если вы НАПИШИТЕ заявление.
Если будут взыскивать долг по исковому заявлению, то вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности 3 года.
Даже если что-то взыщут, то приставы будут периодически оканчивать ИП по п.3, п.4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исп. производстве" (ФЗ), а взыскатель в течении 3-х лет после окончания вновь подавать приставам исп. документ для взыскания, ст.21 ФЗ.
Кто кого перетянет и сможет вы на пенсию выйдите, может наследство примете...